Ru / En
Ru / En

Эксперты

Хильде Сёрстрём (Норвегия, Тромсё) — художественный критик, основатель платформы hakapik.no Мария Сарычева (Россия, Москва) — куратор, художественный критик, со-редактор ресурса aroundart.org

Мастерская критического письма 2018

Очередной релиз мастерской для авторов и критиков, пишущих на тему культуры, пройдет в Мурманске, с 1 по 3 февраля 2018 года, в рамках аудиовизуального фестиваля Инверсия. Международная команда авторов продолжает размышлять над географической и культурной изоляцией северных территорий и непростых взаимоотношениях центра и периферии.

В течение трех дней проекта участники погрузятся в тягучую атмосферу зимнего индустриального Мурманска постепенно выходящего из Полярной ночи, и посетят площадки фестиваля Инверсия. Авторы представят результаты своего изучения на двух медиа платформах, пишущих о современном искусстве: российской aroundart.org и норвежской hakapik.no.

Курировать международную команду авторов будут эксперты из России и Норвегии: Мария Сарычева – куратор, художественный критик, со-редактор независимого онлайн-журнала о современной культуре и искусстве aroundart и Хильде Сёрстрём – художественный критик, автор и основатель платформы hakapik, рассказывающей о современной арт-сцене Северной Норвегии.

Unfortunately this material
is not available in English

Мастерская критического письма 2018 /